26 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Некоторые участники бета-теста Diablo 4 столкнулись с перегревом видеокарт


Некоторые участники бета-тестирования Diablo IV столкнулись с довольно неприятной проблемой — перегревом графических процессоров.

Один из пользователей, к примеру, рассказал, что провёл в игре всего 20 минут, после чего его компьютер неожиданно выключился. Тогда он проверил свой графический процессор и обнаружил его очень горячим. К счастью, устройство не было повреждено, но другим пользователям может повезти меньше — риск сжечь GPU пока остаётся реальным.

Blizzard уже занимается изучением этого вопроса и даже привлекла к работе специалистов Nvidia. Но пока игрокам приходится бороться с проблемой самостоятельно, делясь друг с другом различными советами — от ограничения FPS до чистой установки драйвера.

Открытая бета Diablo IV будет доступна до 27 марта включительно. Все желающие могут ознакомиться со статистикой участников раннего тестирования и интервью разработчиков, которые рассказали о проблемах беты, подземельях и не только. Напомним, что сама игра выходит 6 июня на PlayStation, Xbox и PC.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь