27 марта 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

На GDC 2023 неизвестные домогались до женщин, подсыпав им снотворное


Появилась информация о том, что на выставке GDC 2023 происходили домогательства до женщин, в напитки которых неизвестные подсыпали снотворное. Судя по всему, это произошло во время караоке-мероприятия.

Разработчица Лина Ван Девентер заявила, что женщины на GDC были принижены в своих ролях, а «хищные» мужчины добавляли в их напитки снотворное, после чего домогались. Она также утверждает, что двух девушек заманил в личный номер отеля один из влиятельных деятелей индустрии, после чего начал приставать к ним.

Вице-президент Stide PR, Гай Бломберг , высказался о ситуации.

«Нам сообщили о людях, которые домогались до женщин в четверг. Скорее всего, это произошло на караоке-мероприятии. К счастью, у девушек были друзья, которые позаботились о них в таких обстоятельствах. Мне очень жаль, что им пришлось пройти через этот ужасный опыт. В этом нет их вины, мы уже ищем подонка, который это сделал. Я в ярости не только из-за этой ситуации, а из-за того, что это происходит очень часто и стало едва ли не обычным делом. Это совершенно неприемлемо. Мы делаем всё, что от нас зависит: смотрит записи с камер видеонаблюдения, связываемся с разными людьми».

Гай Бломберг

Дополнительных комментариев от GDC не поступало. Отметим, что в игровой индустрии это не первый акт харассмента. Ранее продюсер God of War: Ragnarok получала непристойные фото от игроков. Также поступала информация, что в издательстве Paradox царила культура, в которой вклад женщин принижался.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь