28 февраля 2012
Обновлено 17.05.2023

ASUS представила новую линейку планшетов


Компания ASUS решила проигнорировать выставку CES 2012 и представить обновленную линейку планшетных компьютеров на проходящей в эти дни конференции MWC 2012. Из интересного — устройства переименовали и разделили по категориям. Кроме того, компания наконец-то официально анонсировала необычный гибрид Padfone. Но обо всем по порядку.

Для начала, планшеты, ранее известные под брендом Eee Pad Transformer Prime, теперь будут называться Transformer Pad Prime. Видимо, это было сделано для того, чтобы производитель игрушек Hasbro перестал обижаться (ранее эта фирма подала в суд на ASUS за название Transformer Prime, сильно похожее на всем понятно что).

Флагманом линейки планшетов ASUS станут устройства Transformer Pad Infinity. Устройства задействуют дисплей с разрешением 1920х1080 точек, 8-мегапиксельную заднюю и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 или двухъядерный Qualcomm Snapdragon S4 Krait. Желающие смогут выбрать планшет с нужным количеством встроенной памяти — от 16 до 64 Гб.

Еще одно дополнение в линейке — серия Transformet Pad 300. Эти планшеты задействуют четырехъядерный процессор Tegra 3, стандартный дисплей с разрешением 1280х720 точек. Устройства смогут проработать до 10 часов на собственном аккумуляторе, до 15 часов при подключении к док-станции.

Изюминка презентации ASUS на выставке MWC 2012 — это показанный еще в прошлом году гибрид Padfone, включающий полноценный мощный смартфон и док-станцию в виде планшета с 10,1-дюймовым дисплеем и дополнительным аккумулятором. Со времен первой демонстрации многое изменилось. Дизайн устройств заметно доработали, телефон получил двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4, большой 4,3-дюймовый дисплей типа SuperAMOLED, 8-мегапиксельную камеру. Напомним, смысл устройства такой — телефон вставляется в планшет и становится, собственно, планшетом. Говорить в таком режиме предлагают по комплектной гарнитуре, которая в свободное от разговоров время становится неплохим стилусом для заметок и рисования.

Дату релиза всех устройств, а также их цены компания ASUS сообщить не решилась.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь