29 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Игроки в Steam критикуют The Last of Us Part I за ужасное техническое состояние


Вчера состоялся релиз ремейка The Last of Us на PC, и его пиковый онлайн в Steam за несколько часов после релиза достиг отметки в 36,496 одновременных игроков. Это четвёртый по величине показатель среди всех релизов Sony на платформе Valve — успешнее оказались только God of War, «Человек-паук» и Horizon Zero Dawn :

Игроки в Steam критикуют The Last of Us Part I за ужасное техническое состояние - фото 1

При этом рейтинг The Last of Us: Part I в Steam в настоящее время находится в довольно печальном состоянии. Пользователи уже оставили на игру 4,510 обзоров, из которых только только 32% — положительные.

Основной поток жалоб поступает из-за ужасного технического состояния The Last of Us: Part I на PC. Игра страдает от зависаний, долгой загрузки, постоянных вылетов и проблем с FPS, которые не обошли стороной даже обладателей мощного железа. Практически все пользователи указывают на чересчур долгую компиляцию шейдеров, которая длится по несколько часов и просто не даёт проходить игру.

Стоит отметить, что PC-версией The Last of Us: Part I занималась Iron Galaxy Studios , в послужном списке которой можно найти печально известный PC-порт Batman: Arkham Knight и прошлогоднюю коллекцию « Uncharted: Наследие воров ».

К счастью, на критику со стороны игроков уже отреагировала Naughty Dog. Команда занимается изучением многочисленных проблем и обещает исправить их в грядущих патчах.

Игроки в Steam критикуют The Last of Us Part I за ужасное техническое состояние - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь