29 марта 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Digital Foundry осталась под впечатлением от патча с поддержкой 60 FPS для Far Cry 5


Far Cry 5 , число игроков которой превысило 30 миллионов, получила обновление с поддержкой 60 FPS на консолях PlayStation 5 и Xbox Series в честь пятилетнего юбилея. Digital Foundry , ранее оценившая ремейк Resident Evil 4 , провела анализ пропатченной версии шутера от Ubisoft.

Первое, что было отмечено — разрешение не уменьшается при включении режима с повышенной частотой кадров. Far Cry 5 работает по обратной совместимости, но теперь игра стала больше походить на версии для PS4 Pro и Xbox One X с улучшенной графикой. Патч сравнили с обновлением Assassin’s Creed Origins , которое также добавило поддержку 60 FPS.

Игра выдерживает плавную частоту кадров даже в нагруженных моментах со взрывами и перестрелками. В редких исключениях счётчик FPS может опуститься ниже целевого значения. В 30 кадрах остались лишь кинематографические заставки.

На Xbox Series X и S бывают непроизвольные просадки с разрывами экрана. Эксперты не смогли определить их причину, но они проходят сами по себе. На PlayStation 5 такая проблема произошла только в одном задании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь