05 марта 2012
Обновлено 17.05.2023

Microsoft начал поставки тестовых устройств на процессорах ARM


Разработчики программного обеспечения и готовых устройств начали получать тестовые компьютеры с предустановленной операционной системой Windows on ARM (Windows 8) на основе соответствующих ARM-процессоров.

Следующая операционная система компании Microsoft будет прекрасно работать на планшетных компьютерах и, даже, возможно, ноутбуках с процессорами ARM. Как мы уже не раз сообщали, в такой конфигурации пользователи не смогут устанавливать и использовать программы, написанные для существующих версий Windows. Разработчикам софта придется перекомпилировать или, что намного более эффективно и правильно, переписать свои программы с нуля — создать правильный интерфейс в стиле панелей Metro UI, внедрить необходимую полноэкранную функциональность и так далее. Тестовые устройства Windows 8 Preview PC станут отличным подспорьем во время подобных манипуляций.

Устройства, о которых идет речь, построены на основе систем-в-чипе NVIDIA Tegra 3 и Qualcomm Snapdragon S4 Krait. Оба процессора задействуют четыре вычислительных блока ARM и весьма продвинутые графические ускорители под одной крышкой — именно такие чипы лягут в основу будущих планшетов и ноутбуков под управлением Windows 8 on ARM.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь