06 марта 2012
Обновлено 17.05.2023

Roccat представила новую игровую мышку


Компания Roccat представила оптическую игровую мышь Savu с приятным на ощупь покрытием Soft Touch на немецкой компьютерной выставке CeBIT 2012.

Благодаря покрытию Soft Touch, обладающему повышенной износостойкостью к интенсивным истирающим нагрузкам, и специальным вставкам с торцов корпуса, манипулятор должен плотно сидеть в руке и не выскальзывать в самый неподходящий момент.

Новинка поддерживает фирменную технологию Easy-Shift[+], позволяющую назначать несколько функций на отдельные кнопки и легко переключаться между ними. Мышка оснащена семью кнопками, каждую из которых можно перепрограммировать на свое усмотрение. Кроме того, Roccat Savu позволяет настроить подсветку мыши, выбрав оттенок из 16,8 миллионов цветов. Оптический сенсор манипулятора обеспечивает поддержку разрешения до 4000 точек на дюйм, при этом пользователь может легко переключаться между значениями 400, 800 и 1600 dpi.

Мышь оборудована специальным программным обеспечением, которое следит за появлением у игрока новых «достижений». Например, новинка может оповестить своего хозяина о том, что он кликнул правой кнопкой мыши ровно тысячу раз, и даже отправить данные о новом рекорде в социальные сети.

Устройство появится на российском рынке в мае 2012 года. Ориентировочная цена манипулятора будет объявлена позже.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь