07 марта 2012
Обновлено 17.05.2023

Gigabyte представила моноблок для любителей игр


Популярность полноценных домашних компьютеров с отдельными системными корпусами продолжает падать в хит-парадах, в то время как производители судорожно ищут заветный Новый Формат. Кто-то продвигает игровые ноутбуки, кто-то — и вовсе игровые планшеты. Компания Gigabyte решила сыграть на неизведанном поле и представила игровой… моноблок GB-AEGT.

Устройство будет продаваться в формате Barebone PC — желающие смогут выбрать определенные компоненты самостоятельно. Ограничить фантазию смогут только размеры и без того совсем не тонкого корпуса системы, а также установленная внутрь материнская плата формата Mini-ITX (на основе чипсета Intel H61 Express с разъемом Socket 1155). В ассортименте возможных процессоров доступны любые модели Intel Core i3, Core i5, Core i7 второго поколения — покупатели смогут использовать как самую мощную модель, так и наиболее слабую, в зависимости от своих нужд. На плату можно установить до 8 Гб оперативной памяти DDR3 1333 МГц, любую, даже самую большую видеокарту. Кроме того, в корпусе найдется место для оптического привода, а также полноразмерного 3,5-дюймового винчестера (плюс одного 2,5-дюймового),

Изначальная система уже оснащена большим 24-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 точек и поддержкой сенсорного ввода (распознание до двух точек Multi-Touch), устройством для чтения карт памяти, портами USB 3.0, D-Sub и HDMI. В качестве опций предлагаются Wi-Fi и Bluetooth.

Цена Barebone-системы и дата релиза не сообщаются.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь