12 марта 2012
Обновлено 17.05.2023

G.Skill представила четырехканальный комплект памяти с высокой частотой


Спецификации следующего индустриального стандарта оперативной памяти еще только готовятся к выходу в свет, в то время как производители продолжают выжимать из DDR3 все соки. Компания G.Skill преуспела в этом немного лучше других — разработчик модулей для энтузиастов и оверклокеров представил четырехканальный комплект Ripjaws Z с рабочей частотой 2,66 ГГц и суммарной емкостью 16 Гб.

Демонстрация комплекта прошла в рамках выставки CeBIT 2012 в германском Ганновере: четыре планки памяти, предназначенной для самых обеспеченных экспериментаторов, работающей на материнской плате ASUS ROG Rampage IV Extreme с процессором Intel Core i7-3960X Extreme Edition. Рабочие тайминги составляли CL10 12-12-31. Как сообщают коллеги с сайта xbitlabs.com, именно на такой материнской плате представленная память может достичь столь фантастических показателей. Что делать владельцам флагманских конфигураций на основе других плат, в данный момент неизвестно.

На все том же стенде G.Skill показывали и другие, не столь экстремальные комплекты — к примеру, с частотой 2,4 ГГц на материнских платах Gigabyte G1.Assassin2 и Biostar TPower X79.

Цена комплектов оперативной памяти не сообщается, но доступной она точно не будет — как известно, энтузиасты не слишком часто заглядывают в кошелек, чтобы пересчитать наличность.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь