13 марта 2012
Обновлено 17.05.2023

Razer работает над обновленной моделью ноутбука Blade


Первая версия игрового ноутбука Razer Blade была воспринята без особых восторгов. Если точнее, обозревателям не понравилась слабая видеокарта, предлагаемая в комплекте с единственной конфигурацией. Если верить слухам, компания Razer все поняла и работает над вторым поколением Blade — главная ошибка будет исправлена.

Небольшой экскурс в историю: в конце прошлогоднего лета разработчик игровой периферии Razer затеял пиар-кампанию под лозунгом «PC Gaming in Not Dead». В итоге компания анонсировала стильный и очень тонкий ноутбук с подсвеченной клавиатурой, 17-дюймовым дисплеем и сенсорным дисплеем вместо классического тачпада. Устройство поступило в продажу относительно недавно и… разочаровало всех исследователей. Все из-за того, что к мощному четырехъядерному процессору добавили далеко не самую производительную видеокарту NVIDIA GeForce 550M GT. Самое невероятное — за такую конфигурацию просили $2800. Говорить о высоких FPS в самых требовательных играх в таких условиях было бы невозможно. Впрочем, что и было доказано на практике.

По слухам, распространяемым ресурсом BSN, при работе над пока еще не названной официально второй версией Blade компания Razer использует самые мощные и современные компоненты — еще не вышедшие процессоры Intel Ivy Bridge, а также еще не вышедшие видеокарты из семейства NVIDIA Kepler. Если все это подтвердится, при этом разработчикам удастся сохранить изначальный тонкий металлический корпус, на рынке появится самый настоящий killer-продукт, игровой ноутбук мечты, не имеющий аналогов.

Компания Razer, как это обычно бывает, никак не комментирует ситуацию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь