14 марта 2012
Обновлено 17.05.2023

Roccat представила программу Power-Grid для смартфонов


Компания Roccat представила демоверсию бесплатного приложения Power-Grid для Apple iOS. Новое приложение позволит управлять некоторыми системными и игровыми настройками со смартфона во время игры, а также принимать сообщения в мессенджерах и социальных сетях. Все функции софта рассчитаны на то, чтобы игроку не приходилось отвлекаться от игрового процесса и переключаться на другие программы на мониторе компьютера.

Приложение в стандартной версии состоит из четырех функциональных секторов. Три сектора уже содержат большой выбор важных игровых инструментов, а четвертый может быть настроен по усмотрению пользователя.

В первом секторе, который называется Incoming Center, отображаются все новые сообщения и звонки из неигровых программ и сервисов — Skype, Facebook, TeamSpeak, Twitter и так далее. Чтобы следить за появлением новых сообщений, игроку достаточно будет бросать взгляд на экран iPhone, не отвлекаясь от игры и не сворачивая окно.

Второй сектор приложения, Stats Control, позволяет пользователю быстро и легко следить за важными показателями работы компьютера — уровнем загруженности процессора, сетевым трафиком или объемом свободного пространства на винчестере.

Третий сектор называется Sound Control. Он дает возможность изменять настройки звука как в игре, так и в сторонних программах — например, в Skype или в медиаплеере. При этом управление настройками звука в разных программах можно осуществлять и вместе, и в каждой программе по отдельности.

Приложение Power-Grid, установленное на смартфоне, синхронизируется с компьютером через Wi-Fi. Помимо самого приложения, пользователям придется скачать компьютерный модуль программы с официального сайта разработчиков.

В данный момент программа находится на стадии бета-тестирования. Каждый желающий может стать бета-тестером, посетив сайт power-grid.roccat.org. Аналогичный софт для Android будет представлен позже.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь