15 марта 2012
Обновлено 17.05.2023

Prestigio готовит бюджетный 9,7-дюймовый планшет


Выбрать флагманский планшетный компьютер по душе не составляет проблем: отложить побольше денег, ткнуть пальцем в самые новые и дорогие модели главных производителей, и вуаля! Но что делать, если бюджет поджимает, а получить неплохой и не совсем крохотный планшет все же хочется? Компания Prestigio, кажется, нашла ответ — разработчик готовит гаджет MultiPad 9.7 Pro.

Планшет, показанный публике на выставке CeBIT 2012, задействует достаточно большой 9,7-дюймовый IPS-дисплей с не названным разрешением. Внутри работает одноядерный процессор ARM Cortex-A8 с частотой 1 ГГц, есть 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб для хранения пользовательских данных (с возможностью расширения при помощи microSD). Важно: все это работает под управлением операционной системы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Неплохой набор технических характеристик омрачает только одно — за такой дизайн передней панели, как нам кажется, можно натуральным образом поплатиться. Если вы, конечно, понимаете, о чем мы говорим.

Устройство будет продаваться за весьма сдержанные €199, когда появится в продаже в мае сего года. В первую очередь планшет начнет захватывать рынок Италии — о появлении на территории других стран речи пока не идет. Посмотреть демонстрационное видео, к слову, можно здесь.

Update: планшет появится в продаже на территории России в конце апреля 2012 года по цене на уровне 8000 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь