20 марта 2012
Обновлено 17.05.2023

Новый Apple iPad греется, но продается отлично


Первые покупатели новых Apple iPad заметили, что устройство греется значительно сильнее, чем модель предыдущего поколения. Форумы техподдержки компании уже заполонили ребята, которые жалуются на не слишком комфортную температуру задней крышки планшета во время выполнения тяжелых задач.

Здесь важно понимать, что речь не про сжигающий кожу на пальцах, раскаленный до адской температуры алюминий — все совсем не так. Пользователи отмечают, что планшет стал заметно горячее по сравнению с iPad 2. Новоявленные владельцы устройства уже завязали привычные в таком деле споры: одни жалуются, что планшетом стало неприятно пользоваться, тогда как другие уверяют, что все в пределах нормы и повышение рабочей температуры вполне обоснованно.

Парни с сайта Tweakers.net не захотели верить обычным форумчанам и проверили все при помощи оборудования. Для начала на планшете был запущен бенчмарк GLBenchmark, нагружающий графическую составляющую планшета. Затем экспериментаторы перевернули его дисплеем вниз и посмотрели на планшет через инфракрасную камеру. Оказалось, что новый iPad разогревается до 33,6 градусов Цельсия, тогда как максимальная температура iPad 2 — 28,3 градуса Цельсия. Получается, с переходом на новый процессор и контроллер LTE устройство «набрало» почти десять градусов!

Что характерно, эти данные никак не влияют на популярность планшета — за первый викенд с момента начала продаж компании Apple удалось продать более 3 миллионов экземпляров по всему миру. Для сравнения, во время релиза iPad 2 устройство разошлось тиражом 1 миллион экземпляров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь