10 апреля 2023Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Nintendo пытается установить, кто слил артбук The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom


В феврале 2023 года в сети появился официальный артбук, который должен войти в коллекционное издание The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. Около 200 страниц было опубликовано в Discord и на Reddit , и теперь Nintendo пытается установить, кем именно.

Как сообщает TorrentFreak , в пятницу, 7 апреля 2023 года, юристы Nintendo of America подали запрос в окружной суд Калифорнии. Компания требует установить конкретного пользователя Discord, который обнародовал защищённый авторскими правами контент.

По запросу компании суд должен обязать Discord Inc раскрыть личность пользователя Julien#2743, автора публикации на канале Zelda: Tears of the Kingdom. Сервис должен сообщить имя, адрес, номер телефона и электронную почту нарушителя.

Если верить Julien#2743, файлы артбука он получил от «друга» — возможно, сотрудника Nintendo. Если так, то компания может пытаться выйти на источник утечки через него.

Nintendo и ранее была нетерпима к утечкам. Так, в 2019 году компания успешно засудила двоих за слив страниц из руководства по Pokémon Sword and Shield. Каждому пришлось заплатить штраф в 150 тысяч долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь