22 марта 2012Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Commodore представила новую линейку компьютеров


Возрожденная в рамках старого имени с новыми хозяевами компания Commodore, легендарный производитель легендарных компьютеров-клавиатур из восьмидесятых, представил полностью новую линейку машин. Четыре устройства, четыре разные конфигурации — встречайте Amiga mini (!), VIC mini, VIC-slim и обновленный C64x.

Самая перспективная новинка — перерождение компьютера Amiga. Устройство собрано в миниатюрном алюминиевом корпусе на манер Apple Mac mini, но с заметно более приятными техническими характеристиками. Компьютер оснащен четырехъядерным процессором Intel Core i7-2700K на частоте 3,5 ГГц, 16 ГБ оперативной памяти DDR3-1333 МГц, винчестером на 1 ТБ с возможностью установки SSD на 300 или 600 ГБ. В качестве графической составляющей почему-то выбрана давно не актуальная видеокарта NVIDIA GeForce GT 430. В дополнение радости: контроллер Wi-Fi с двумя антеннами, щелевой привод Blu-ray. За базовую конфигурацию просят каких-то совсем невыносимых денег — $2500.

Компьютер Commodore 64х — это самая настоящая находка для любителей ретро. Корпус системы полностью повторяет одноименное устройство из далекого прошлого. Внутри компьютера-в-клавиатуре работают процессор Intel Atom D2700 с частотой 2,13 ГГц, 4 Гб оперативной памяти, винчестер на 1 или 3 ТБ (с возможностью установки все тех же SSD), контроллеры Wi-Fi, HDMI, DVUm Bluetooth и так далее. Готовая печатная машинка обойдется в $1295.

Далее, VIC mini — все тот же корпус, что и у Amiga mini, но заметно более слабые компоненты с участием Intel Atom D2700, видеокарты NVIDIA GeForce GT 520, оперативной памяти на 4 ГБ, винчестера на 1 ТБ, все того же щелевого Blu-ray и нужных контроллеров. Устройство будет продаваться за $1000.

Завершают линейку переработанная классика в лице VIC-slim. Устройство собрано в корпусе слегка потолстевшей клавиатуры, внутри работают процессор Intel Atom D2700 с его интегрированной графикой, 2 ГБ оперативной памяти, накопитель на 1 ТБ. Цена вопроса — $600.

Все компьютеры уже можно заказать на официальном сайте компании. Там же лежат более подробные характеристики и фотографии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь