23 марта 2012
Обновлено 17.05.2023

Следующий iPhone получит 4,6-дюймовый дисплей


Представленный в конце прошлого года смартфон Apple iPhone 4S не оправдал всех ожиданий. Вместо полностью нового аппарата компания представила модифицированную версию «четверки» с магическими голосовыми функциями, новой камерой и новым процессором. Все должно измениться уже в этом году, когда Apple представит следующее поколение своих телефонов.

Новостное агентство Reuters со ссылкой на бизнес-издание South Korean Maeil Business сообщает, что Apple начала размещать заказы на производство 4,6-дюймовых дисплеев класса Retina. Скорее всего, выпуском таких панелей займутся компании LG Display и Samsung Electronics. Разрешение будущих дисплеев пока неизвестно. Из других изменений: устройство может получить процессор А5Х, представленный в рамках нового iPad, а также интегрированный модем 4G/LTE.

Переход к дисплею большей диагонали ждали еще от iPhone 4S — во времена, когда флагманские аппараты на Android задействуют дисплей от четырех дюймов и выше, смотреть в миниатюрный 3,5-дюймовый экран iPhone становится уже не так приятно, как раньше. С переводом планшетных компьютеров iPad на Retina Display сохранять старый размер телефонов компания Apple уже не сможет (точнее, сможет, но явно подвергнется очень жесткой критике со стороны прессы и поклонников).

В данный момент приложения для операционной системы iOS могут работать в нескольких разрешением с соотношением сторон 4:3. В этом заключается небольшая проблема — увеличив дисплей iPhone и сохранив пропорции 4:3, компания получит слишком широкий аппарат. Если же разработчик решит перейти на широкоформатный дисплей с соотношением сторон 16:9 или 16:10, разработчикам софта придется в ускоренном темпе изменять свои приложения. Будет очень интересно посмотреть, как Apple выкрутится из ситуации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь