13 апреля 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Overwatch 2 переделают управление навыками Ткача Жизни


На днях в Overwatch 2 стартовал четвёртый сезон, который открыл нового героя, Ткача Жизни. И его набор уникальных умений причинил сложности игрокам с геймпадами: в стандартной раскладке оказывает неудобно переключаться между атакующими умениями и исцеляющими навыками.

Разработчики выслушали игроков и пообещали принять меры. Аарон Келлер сообщил, что команда изучает альтернативные варианты управления, чтобы сделать переход от лечения к урону более плавным. Изменению, в частности, подвернутся рывок Lifeweaver и смена его оружия. Но подробности и сроки будут известны лишь со временем.

Напомним, что Ткач Жизни — новый класс поддержки, способный защитить и исцелить своих соратников. И, как уже заметили игроки, некоторые его способности работают странно.

В частности, импульс притяжения Lifeweaver сочетается с собственными умениями героев: прыжковый ранец Уинстона во время «Жизненной хватки» даёт невероятную скорость и перемещает героя в два раза дальше. Blizzard уже отметила это как ошибку, и в скором времени её должны устранить.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь