04 апреля 2012
Обновлено 17.05.2023

Новая линейка скоростных SSD компании OCZ


Компания OCZ представила SSD-накопители серии Vertex 4, обеспечивающие многократный прирост скорости и надежности по сравнению с предыдущим поколением устройств. Линейка включает модели емкостью 128, 256 и 512 ГБ — все накопители, как говорится в официальном пресс-релизе, предлагают на 400% более высокую производительность по сравнению с Vertex 3.

Причина столь драматичного ускорения — контроллер нового поколения Indilinx Everest 2.0 с собственным двухъядерным процессором на частоте 400 МГц. Интегированные вычислительные блоки позволяют винчестеру обходиться без компрессии данных и, соответственно, предоставлять большую надежность. В архитектуру Everest 2.0 заложены и другие важные особенности: продвинутая коррекция ошибок, динамическое распределение износа, автоматическое шифрование, система менеджмента флэш-памяти. Все это позволяет накопителям демонстрировать высокую производительность в любых приложениях.

Далее, более конкретные цифры. Новая архитектура накопителей обеспечивает максимальную производительность на уровне 120 000 random-операций ввода-вывода в секунду (Random IOPS), пропускную способность на уровне 535 мегабайт в секунду. Кроме того, компания OCZ заявляет самую низкую в мире задержку в 0,04 мс для операций чтения и в 0,02 мс для операций записи.

Накопители подключаются к компьютеру через интерфейс SATA 3 и будут продаваться с пятилетней гарантией производителя. Стоимость пока не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь