09 апреля 2012
Обновлено 17.05.2023

Prestigio представила недорогой планшет на IPS


Компания Prestigio официально представила недорогой планшет MultiPad 9.7 Pro на Android 4.0 Ice Cream Sandwich, о котором мы рассказывали раньше. Устройство поступит в продажу на территории России в апреле 2012 года по цене 8500 рублей.

Планшет оборудован 9,7-дюймовым дисплеем (1024х768 точек), выполненным по технологии IPS+ с LED-подсветкой. Такой подход обеспечивает реалистичную передачу всех оттенков, а также широкие углы обзора 178 градусов. Новинка работает под управлением самой свежей версии мобильной операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich с активным магазином приложений Google Play.

Необходимую производительность MultiPad 9.7 Pro обеспечивают стандартный по современным меркам процессор класса ARM Cortex-A8 с частотой 1 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Всю важную информацию можно хранить на встроенной памяти, объем которой составляет 8 ГБ. При помощи слота для карт памяти microSD/SDHC объем доступного пространства легко расширить до внушительного показателя в 40 ГБ.

Планшет распознает все популярные форматы видео, аудио, изображений и текста, что позволяет пользователю не тратить время на конвертацию. Благодаря наличию порта HDMI Prestigio MultiPad 9.7 Pro превращается в мобильную медиастанцию: весь контент, загруженный в память планшета, можно вывести на большой экран — монитор или телевизор. Устройство подключается к интернету при помощи встроенного Wi-Fi модуля, а USB-разъем поддерживает функцию USB host и позволяет использовать мобильные модемы для постоянного доступа к Сети.

На устройство предустановлено более 40 различных приложений для работы, общения и развлечения, в том числе программа для чтения электронных книг eReader Prestigio, обеспечивающая доступ к магазину Ebooks.Prestigioplaza.Com. В его базе представлено более 220 000 литературных произведений, 45 000 из которых — на русском языке.

Толщина прочного металлического корпуса Prestigio MultiPad 9.7 Pro составляет менее 10 мм, а вес — немногим больше 600 граммов. Матовая поверхность задней крышки планшета, как говорят в пресс-релизе, вполне приятна на ощупь, и на ней незаметны отпечатки пальцев. В комплекте с Prestigio MultiPad 9.7 Pro поставляется черный чехол, который не только является оригинальным аксессуаром, но и отлично защищает планшет при транспортировке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь