09 апреля 2012
Обновлено 17.05.2023

AMD формально представит Trinity для ноутбуков 15 мая


Мы уже не раз рассказывали про следующие гибридные процессоры AMD под кодовым именем Trinity. Как стало известно, формальный анонс будущего семейства чипов произойдет уже через месяц.

Коллеги с сайта xbitlabs.com, а также сотрудники сайта Sweclockers.com узнали (и, как говорят, подтвердили), что AMD собирается официально представить новую линейку процессоров 15 мая. Особенно подчеркивается, что компания анонсирует только мобильные версии чипов. Ранее пресса сообщала о том, что AMD представит линейку Trinity во время летней выставки Computex 2012 — формальный анонс раньше времени позволит компании привлечь всеобщее внимание, а также избежать пересечения анонсов с Intel (напомним, производитель планирует представить Ivy Bridge на той же выставке).

Процессоры Trinity получат до четырех новых х86-совместимых вычислительных блоков класса Bulldozer/Piledriver, графическое ядро AMD Radeon 7000 с поддержкой DirectX 11, контроллер оперативной памяти DDR3. Все это будут производить по 32-нанометровой технологии SOI HKMG. Процессоры для мобильных компьютеров предложат максимальное тепловыделение 35 Вт при на четверть большей вычислительной мощности и вполовину более высокой производительности графики по сравнению с AMD Fusion.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь