11 апреля 2012
Обновлено 17.05.2023

Intel представила SSD 520 на основе 25-нанометровой памяти


Компания Intel официально представила SSD-накопители серии 520 на основе новейшей памяти NAND, самой современной версии контроллера SandForce и с высочайшей производительностью.

Новинки, ранее известные в прессе под названием Cherryville, будут доступны в объемах от 60 до 480 ГБ с пропорциональным увеличением цены. Внутри работает продвинутый контроллер SandForce SF-2281, который в паре с новой прошивкой обеспечивает максимальную производительность 25-нанометровых чипов памяти NAND. Обещанная производительность винчестеров: 550 МБ/с во время чтения, 520 МБ/с во время записи. Для подключения к компьютерам используется интерфейс SATA 3, позволяющий раскрыть максимум встроенной скорости.

В тестах независимых обозревателей журналисты обнаружили, что производительность SSD 520 находится где-то на уровне фаворитов рынка (например, OCZ Vertex 3). Другое дело — обещанная надежность, подтвержденная логотипом Intel на корпусе устройств. Производитель дает пятилетнюю гарантию и, получается, обещает, что за этот срок с винчестером ничего не случится.

Ознакомиться с цифрами и графиками, а также прочитать про новинки более подробно можно здесь. Винчестеры будут продаваться за $150-1000 в зависимости от объема

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь