13 апреля 2012
Обновлено 17.05.2023

Boeing выпустит защищенный смартфон на Android


Первое апреля прошло, но, кажется, не для всех. Американский производитель авиационной техники Boeing собирается представить сверхзащищенный смартфон под управлением Google Android. Устройство появится уже в этом году.

В данный момент характеристики будущего убер-гаджета держатся в секрете (или, как вариант, еще даже не определены самим производителем). Единственное, что известно точно, — Boeing задействует популярную операционную систему компании Google, но, скорее всего, в очень сильно измененном виде.

Сложно сказать, какие меры потребуются, чтобы превратить массовую программную среду в 100-процентно защищенную платформу армейского класса, но в Boeing работают совсем не глупые люди (американская армия часто заказывает у них различную технику, и это далеко не только самолеты, но и, скажем, лазерные установки).

Купить трубку смогут далеко не все. В своем анонсе представители авиапроизводителя говорят, что аналоги от конкурентов продаются за $15000-20000, но их устройство будет стоить все же дешевле. Релиз телефона, пока что известного под названием Boeing Phone, намечен на 2012 год.

Коллеги с сайта Engadget.com шутят, что, мол, пусть теперь компания Samsung представит коммерческий самолет. Нам, в свою очередь, хочется пошутить на тему возможного смартфона от, например, ОКБ Туполева. Tu-Phone. Почему бы и нет?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь