19 апреля 2012
Обновлено 17.05.2023

Модификации GeForce GTX 680 с 4 ГБ памяти


Сразу две компании представили знаковые модификации на основе NVIDIA GeForce GTX 680. Модели под брендами Palit и Gainward оснащены 4 ГБ собственной памяти и поставляются с сильно измененными системами охлаждения одна другой лучше.

Модель Gainward 4 GB GeForce GTX 680 Phantom получила кулер с грозным названием Phantom II. Система охлаждения занимает сразу несколько соседних разъемов PCI Express и одному богу (а также инженерам Gainward) известно, что скрывается под этим огромным сетчатым радиатором с хищно торчащими тепловыми трубками. Помимо установки 4 ГБ GDDR5, видеокарту будут немного разгонять прямо на заводе — рабочие частоты возрастут до 1058/6008 МГц для ядра в режиме Boost и чипов памяти соответственно. В качестве приятного дополнения для понимающих: 6-фазная система питания.

Модификация Palit под названием GeForce GTX 580 Jetstream тоже использует видоизмененный кулер с тремя вентиляторами, а также 6+2-фазную систему питания для дальнейшего разгона желающими.

Стоит иметь в виду, что преимущества от столь большого объема встроенной памяти можно будет заметить только в самых экстремальных режимах — при игре на максимальных разрешениях, с максимальными настройками графики на нескольких мониторах одновременно. Компания Palit, к примеру, говорит о 12-процентном приросте производительности в Far Cry 2 в режиме NVIDIA Surround при сравнении с 2-гигабайтной версией GeForce GTX 680.

Видеокарты уже появились в продаже. Версия компании Palit стоит примерно $640. Цена монстра Gainward не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь