02 мая 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Разработчики Jagged Alliance 3 начали рассказывать о боевой системе


Студия Haemimont Games продолжает рассказывать о будущей пошаговой тактике Jagged Alliance 3. И теперь разработчики решили познакомить нас с боевой системой. Но сразу предупредили, что тема это настолько глубокая, что ей будет посвящён ещё один дневник.

Как и в любой другой игре с пошаговыми сражениями, команды совершают свои действия по очереди. И игроки Jagged Alliance 3 могут активировать своих персонажей в любом порядке, комбинируя их действия. При этом используется ряд игровых механик: система очков действия, стойки движения, режимы стрельбы из оружия и система наведения на части тела.

Очки действия расходуются на любые шаги, включая прицеливание. Можно потратить больше очков на подготовку, чтобы получить более точное попадание. При этом у среднего наёмника-новичка будет всего 10-12 очков на ход, их количество оставили низким, чтобы игрокам было легче считать свои ходы.

Все наши персонажи постоянно находятся в одной из трёх позиций: стоя, лёжа или присев. Передвигаться они будут так же: перемещения ползком займут больше времени, но они не привлекают внимание и защищают от атак. А вот при атаке в ближнем бою встречать противника следует стоя.

Любая стрельба также требует выбора ряда аспектов: сколько очков потратить на прицеливание, какой режим стрельбы выбрать и по какой части тела прицелиться. Все эти решения может взять на себя искусственный интеллект, но в сложных сражениях на него полагаться не стоит.

Познакомиться с подробностями боевой системы Jagged Alliance 3 можно на официальном сайте. Игра выходит на РС, релиз должен состояться этим летом.

Превью Jagged Alliance 3. Наёмники спасают президента

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь