25 апреля 2012
Обновлено 17.05.2023

G.Skill представила оперативную память для Ivy Bridge


Позавчерашний релиз новой процессорной микроархитектуры Intel Ivy Bridge придал сил производителям сопутствующих комплектующих — теперь всем можно представлять продукты, специально оптимизированные под представленную платформу. Строй открывает компания G.Skill, которая представила комплекты скоростной оперативной памяти TridentX.

К чести разработчика, посмотреть тут действительно есть на что. Комплекты TridentX имеют по два модуля DDR3 для работы в двухканальном режиме с поддержкой новейших инструкций Intel XMP 1.3. Линейка включает модели с суммарным объемом 8, 16 и 32 ГБ с частотой 2,4 и 2,6 ГГц на любой вкус, кошелек и нужды.

Среди интересных вариантов можно выделить комплект на 32 ГБ, который умеет работать на частоте 2,66 ГГц с таймингами CL11 13-13-35 и напряжением 1,65 В. Но настоящая жемчужина линейки — 16-гигабайтный комплект с поддержкой работы на частоте 2,8 ГГц с таймингами CL11 13-13-35 при аналогичном напряжении. Разработчики сообщают, что частоту модулей из самого производительного комплекта можно без особых проблем поднять до 3320 МГц, не потеряв двухканальный режим!

Все модули оснащены массивными радиаторами, закрывающими чипы памяти. Кроме того, сверху на и без того массивную конструкцию можно надеть дополнительные рассеиватели тепла.

Цена комплектов не сообщается, но низкой она точно не будет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь