04 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

Samsung Galaxy S III представлен официально


Лидерские позиции компании Samsung на рынке Android-смартфонов только что получили новый заряд бодрости — производитель официально представил суперсмартфон Galaxy S III. Если в трех словах, устройство вполне можно было бы описать в духе «быстрее, выше, сильнее».

Смартфон получил 4,8-дюймовый сенсорный дисплей на основе технологии Super AMOLED с разрешением 1280х720 точек (302 ppi) и ударопрочным стеклом Gorilla Glass 2. Внутри устройства работают процессор Exynos 4412 с четырьмя вычислительными блоками ARM Cortex-A9, 1 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельная задняя и 1,9-мегапиксельная передняя камеры. Разумеется, есть все необходимые контроллеры беспроводных интерфейсов — Bluetooth 4.0, Wi-Fi. В данный момент смартфон умеет работать в рамках сетей 2,5-3,5G, модель для работы с сотовыми операторами 4G/LTE будет представлена немного позже. Все это уместилось в корпусе размером 136,6х70,6х8,6 мм — на сантиметр длиннее и на полсантиметра шире в сравнении с и без того не самым компактным Galaxy S II.

Вместе с Galaxy S III компания Samsung начинает продвигать различные эксклюзивные технологии, созданные специально для флагманского смартфона. К примеру, функция Smart Stay следит за положением, движениями зрачков пользователя через переднюю камеру и подстраивает яркость дисплея в соответствии с нуждами. Функция S Voice позволяет управлять телефоном, включать проигрывание песен, изменять звук, отправлять текстовые сообщения и почту, писать заметки при помощи голосовых команд (кто сказал Siri?). Это, конечно, далеко не все.

Смартфон появится в продаже в конце мая. Цена пока не сообщается. Известно лишь, что покупатели смогут выбрать из двух цветов корпуса (Pebble Blue и Marble White), а также объемов встроенного хранилища (16, 32 и 64 ГБ).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь