12 мая 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В магическом шутере Immortals of Aveum есть элементы DOOM и загадки в стиле God of War


Брет Роббинс , основатель Ascendant Studios , поделился некоторыми подробностями про Immortals of Aveum. Магический шутер появится на PC, PlayStation 5 и Xbox Series уже 20 июля.

Было потрачено много времени на создание головоломок. Авторы понимали, что основной аудиторией игры будут фанаты шутеров, поэтому на сюжетном пути не встретятся сложные загадки. Зато любители напрячь мозги смогут рассчитывать на использование уникальных способностей в дополнительных областях.

«Мы потратили много времени на головоломки в Aveum. Это оказывает огромное влияние на разработку уровня. Как правило, они зависят от созданной области, поэтому поместить головоломку в уровень непросто. Необходимо спроектировать его для этого. […] Создание головоломок сложно в том смысле, что они могут стать препятствием для некоторых игроков. […] Если вы хотите исследований, если вам нужны трудные задачи, они, безусловно, будут. Если вы хотите насладиться историей, то сражайтесь и двигайтесь вперёд. Вы столкнётесь с некоторыми загадками, но они легче».

Брет Роббинс

Брет рассказал, что один из видов головоломок использует преломление света. В дальних уголках игры можно будет найти чрезвычайно сложные головоломки. Как выразился Роббинс, их создатели «немного сошли с ума».

В Immortals of Aveum нет открытого мира, но многие из локаций будут нелинейными и соединёнными с основной тропой. По ходу сюжета миссии будут становиться более последовательными и кинематографичными.

Что касается источников вдохновения, то для шутерной части ими стали DOOM и Bioshock. А вот Call of Duty осталась в стороне, ведь авторы не преследуют цель сделать «шутер с укрытиями». Надо учитывать и наличие элементов из RPG в Immortals of Aveum. Тут Роббинс сразу вспомнил God of War.

«У нас нет проблем с тем, чтобы создать развивающийся экшен и интенсивные бои, а зачем замедлить ход и позволить игрокам решать головоломки. Это позволит находить снаряжение, прокачивать таланты, создавать билд и всё в таком духе. Некоторые игры делают это очень хорошо. Мне кажется, это отлично получается у God of War. Я думаю, наши игры похожи. Мы не делаем слэшер или шутер от третьего лица, но передали такое же ощущение: участие в напряжённых эпичных боях, а затем исследование и наслаждение миром».

Брет Роббинс

Брет Роббинс надеется, что Immortals of Aveum получится ролевой игрой с эпичностью и кинематографическим стилем, как God of War, а также динамичностью DOOM. Ознакомиться с системными требованиями грядущего шутера можно в отдельной новости.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь