08 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

Micron анонсировала модули памяти DDR4


Мы уже рассказывали про следующий стандарт оперативной памяти DDR4. Так вот, модули еще на шаг приблизились к релизу — компания Micron анонсировала полностью рабочие планки DDR4 и собирается начать их массовое производство уже в этом году.

Новейшие 30-нанометровые чипы DDR4, созданные при сотрудничестве Micron и Nanya, предлагают емкость 4 Гб (500 мегабайт) и подходят для установки на 8-, 16- и 32-местные модули для разного типа систем.

Разработчики рапортуют о готовности полноценной линейки памяти и поддержке всех важных для индустрии формфакторов (RDIMM, LRDIMM, 3DS, SODIMM, UDIMM). Чипы обеспечивают стандартную производительность на уровне 2400 мегатрансфер в секунду и разгоняются до частоты 3,2 ГГц в рамках стандартов JEDEC.

В данный момент организация JEDEC заканчивает работы над спецификациями DDR4. Как только финальные стадии будут завершены, компания Micron начнет массовое производство представленных чипов. К слову, партнеры уже получили инженерные образцы, чтобы вдоволь наиграться с новым стандартом до полноценного прихода в следующем году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь