09 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

Новая линейка тонкобуков HP


Сегодня компания НР обновила все свои основные линейки мобильных компьютеров от рабочих лошадок ProBook до обычных пользовательских систем Pavillion. Рассказать, впрочем, хочется не про них — помимо вполне стандартных машин, в линейке разработчика появились новые ультрабуки, а также тонкие конфигурации под названием Sleekbook.

Ноутбуки ENVY Sleekbook — это устройства, которые не могут официально называться «ультрабуками», потому что не соответствуют всем требованиям Intel, но все еще поставляются в стильных тонких корпусах и обещают долго работать от батарейки. Подобные машинки с 14- и 15,6-дюймовыми дисплеями могут быть оснащены гибридными процессорами AMD второго поколения (AMD Trinity) с весьма мощной интегрированной графикой. В случае процессоров Intel внутрь можно установить полноценную дискретную видеокарту. Из других особенностей — до 4 ГБ оперативной памяти DDR3 1600 МГц, классические винчестеры на 320-500 ГБ, все необходимые контроллеры и 8-9 часов работы от батареи.

Еще одна новая линейка — ENVY Spectre XT. Ноубтуки порадуют владельцев металлическими корпусами, процессорами Intel Ivy Bridge, флэш-винчестерами на 128 ГБ, различными дополнительными портами, включая USB 3.0 и HDMI.

Новые ноутбуки объединяет общий индустриальный дизайн и эстетика. Системы будут продаваться за $1000 в случае ультрабуков Spectre XT, тогда как машинки Sleekbook отдадутся в хорошие руки за $600-700.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь