09 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

Две мощные модификации GeForce GTX 680 от KFA2


Сравнительно новый участник рынка видеокарт — бренд KFA2 — представил сразу две значимые модификации на основе NVIDIA GeForce GTX 680. Встречайте новинки с приставками «EX OC» и «Limited Edition OC» с увеличенными рабочими частотами, улучшенными системами охлаждения и даже немного больше.

Для начала, GeForce GTX 680 EX OC. Видеокарта будет доступна с 2 и 4 ГБ собственной памяти GDDR5, а также увеличенными на заводе рабочими частотами графического чипа (1110 МГц в стандартном режиме, 1176 МГц в автоматическом режиме разгона). На разгоряченные компоненты установлена система охлаждения с двумя вентиляторами. Частота оперативной памяти остается неизменной на уровне 6 ГГц — увеличивать ее придется самостоятельно.

Вторая видеокарта — куда более интересный вариант под названием GeForce GTX 680 Limited Edition OC. Первое, что хочется отметить в свете новости, — это печатную плату белого цвета. Если верить источнику, покраска кремниевой пластины в белый стоит весьма немалых денег из-за каких-то производственных сложностей. Далее по списку идет кулер с тремя крупными вентиляторами и расширенным воздухозаборником на панели ввода-вывода. Все это необходимо, чтобы видеокарта сохраняла стабильность — рабочие частоты графического чипа повышены до 1202/1267 МГц (обычный/турбо соответственно)!

Новинки появятся в продаже в недалеком будущем. Цены пока не сообщаются.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь