10 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

Новая линейка систем водяного охлаждения Thermaltake


Всем тем, кто хочет чувствовать себя энтузиастом, но не очень любит копаться в характеристиках и собирать водяную систему охлаждения по компонентам от разных производителей. Компания Thermaltake анонсировала линейку с простым и понятным названием Water 2.0. Серия включает три модели «водянок» класса все-в-одном.

Во время разработки устройств компания концентрировалась на максимальной простоте установки и сборки. То есть собирать вообще ничего не нужно — системы уже готовы к установке прямо из коробки. Пользователю остается где-то разместить радиатор с вентиляторами, установить водоблок на греющийся компонент, проложить трубки и, наверное, включить компьютер. Важное примечание: все три модели предназначены для охлаждения центрального процессора (водоблок только один).

Линейка включает модели Water 2.0 Extreme, Water 2.0 Pro и Water 2.0 Performer. Соответственно, первая система предназначена для тех, кто хочет максимум от предложенного: конструкция оснащена большим радиатором с 240 миллиметрами рассеивающей поверхности, двумя 120-миллиметровыми вентиляторами, программным обеспечением для мониторинга рабочих параметров (включая производительность помпы, температуру хладагента, скорость вращения вентиляторов). Модель Water 2.0 Pro подойдет тем, у кого не так много места внутри корпуса. Наконец, младшая «водянка» Water 2.0 Performer с 120-миллиметровым радиатором и единственным вентилятором предназначена для самых начинающих юзеров.

Как можно предположить на основе достаточно большого опыта, подобные кулеры не подходят для экстремального разгона процессора и нужны скорее для того, чтобы похвастаться перед друзьями. Впрочем, как говорят иностранцы, for whom how. Цены не сообщаются.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь