15 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

Первые модификации на основе GeForce GTX 670


Партнеры компании NVIDIA не стали ждать долго и принялись анонсировать модифицированные версии GeForce GTX 670 через несколько дней после релиза. В числе первых — фирмы Inno3D и Gainward. Разработчики установили измененные системы охлаждения и не поленились увеличить рабочие частоты.

Видеокарта Gainward GeForce GTX 670 Phantom задействует кулер с «более качественной структурой радиатора», который позволяет добиться низкого уровня шума и лучшего рассеивания тепла. Рабочие частоты поднялись до 1084/6108 МГц для ядра и памяти GDDR5 соответственно (для сравнения, частоты оригинальной модели — 915/6000 МГц). В комплекте с «фантомом» идет программное обеспечение Expertool II для динамического разгона и тонкой настройки характеристик видеокарты. В официальном пресс-релизе Gainward утверждает, что заводской разгон позволяет новинке демонстрировать 10,8-процентный прирост производительности, но мы в эти сказки давно не верим. К слову, помимо значительно разогнанной модели, в портфолио Gainward появляется обычная версия GeForce GTX 670, но с увеличенной до 980 МГц частотой ядра.

Новинка компании Inno3D — модель с приставкой iChill HerculeZ — использует разборный кулер с тремя вентиляторами (разборный в том плане, что его можно легко почистить). Среди изменений можно отметить новую 5+2-фазную систему питания (против 4+2-фазной в оригинальной модели), увеличенную до 1020 МГц частоту графического чипа, который автоматически достигает частоты 1098 МГц под нагрузкой.

Цена видеокарт не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь