27 мая 2023Игровые новости
Обновлено 01.06.2023

Как я вкатился в мобильные MMO: 5 причин сыграть в Perfect World Mobile


Perfect World — одна из самых долгоживущих современных ММО. «Китайская WoW», как её часто называют, в этом году отмечает 18-й день рождения. А вот её мобильная наследница куда моложе, но уж точно не хуже. Собственно, именно благодаря ей я стал относиться к ММО для смартфонов как минимум с интересом. Рассказываю, почему.

1. Эпичность

Фанаты азиатских игр меня поймут. Здесь эпичным ощущается вообще всё и с самого начала: от битв с боссами до тривиальных вещей вроде приручения лошадей. Бонусом идут отличная по мобильным меркам картинка, большой открытый мир и ворох спецэффектов, которые рассыпаются по любому поводу.

При этом дело не в суперсовременной графике: в плане технических наворотов Perfect World Mobile всё же уступает модным проектам на Unreal Engine 5. Главная фишка здесь в отличном арт- и левел-дизайне. Всё детально проработано, так что на недостаток полигонов не обращаешь внимания (тем более, на маленьком экране смартфона).

2. Толковая локализация

Как я вкатился в мобильные MMO: 5 причин сыграть в Perfect World Mobile - фото 1

Полный перевод на русский, включая озвучку, штука для MMO, конечно, необязательная, но чрезвычайно приятная. Актёры играют прилично — разве что главный герой голоса почему-то лишён… впрочем, это беда почти всех ролевых игр. Зато тексты выглядят вполне литературно — погружаться в мир Пань Гу приятно. Разве что шрифты покрупнее точно бы не помешали.

3. Минимум рутины

Как я вкатился в мобильные MMO: 5 причин сыграть в Perfect World Mobile - фото 2

Эпизодическая автоматизация очень удобная вещь: позволит добежать до квестового моба, навестись на врага и поможет с ним сразиться. Однако полного автобоя тут нет, это всё-таки не Idle-тупилка, которая играет сама в себя. Выбирать умения и уворачиваться от вражеских атак приходится руками, а во время боёв с боссами, PvE рейдов и особенно PvP нужно ещё и голову включать.

4. Необязательный донат

Как я вкатился в мобильные MMO: 5 причин сыграть в Perfect World Mobile - фото 3

Описывать финансовую модель азиатских MMORPG — дело неблагодарное. Поэтому скажу лишь, что игра бесплатная, никаких подписок и боевых пропусков здесь нет, кнопки «убить всех» — тоже. Косметику и усиления можно взять за реальные деньги… а можно и не брать — на первых порах разобраться, что здесь к чему, вполне реально и бесплатно. А там уж сами решите: платить или нет. Лично мне пока комфортно и без донатов.

5. Отличное место, чтобы заводить друзей

Как я вкатился в мобильные MMO: 5 причин сыграть в Perfect World Mobile - фото 4

На 20-м уровне открываются подземелья и гильдии — самое то для общения, поиска единомышленников и прочего социального взаимодействия. Возможностей Perfect World Mobile хватает и на PvP (от арен до войн за территории), и на коллективное PvE вроде битв с мировыми боссами. Не хочешь общаться? Не надо. Компанию для данжа или квестов подберут автоматически. Можно даже найти свою любовь, сыграть свадьбу китайским обычаем, а потом делать парные задания со второй половинкой.

В общем, мобильная Perfect World мне понравилась ничуть не меньше десктопной. Настолько, что я даже начал выполнять ежедневные квесты, чем не страдал, кажется, ни в одной ММО. Поэтому советую и вам попробовать. Тем более, что по промокоду КАНОБУ вы получите ( описание того, что, собственно, получит игрок, если у нас будет какой-то промокод ). Дерзайте — и до встречи на улицах Города драконов!

Как я вкатился в мобильные MMO: 5 причин сыграть в Perfect World Mobile - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь