16 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

Google расширит линейку смартфонов под брендом Nexus


В данный момент интернет-магазины и партнеры компании Google продают третье поколение смартфонов Nexus — произведенный корейской Samsung аппарат Galaxy Nexus. Со времен появления бренда разработчики исповедовали подход Apple, выпускали по одной новой трубке на основе самой свежей версии Android в год. Если верить слухам, интернет-короли собираются расширить модельный ряд с релизом следующего поколения операционных систем.

По данным статусного издания The Wall Street Journal, во время релиза операционной системы Android 5.0 Jelly Bean компания Google представит сразу пять смартфонов для разных ценовых диапазонов. На всех устройствах будет установлена базовая версия Android 5.0 без всевозможных надстроек и измененных интерфейсов. Это гарантирует максимально быстрое обновление программного обеспечения без необходимости ждать по полгода — то, за что и любят линейку Nexus. Все модели будут продаваться через интернет-магазин Google без блокировки на оператора.

Расширение ассортимента позволит Google привлечь к своим устройства больше внимания. Более того, разработчик собирается привлечь нескольких партнеров — многие эксперты уверены, что некоторые телефоны Nexus будет производить Motorola (напомним, не так давно Google купила телефонное подразделение компании за $12 миллиардов).

Новую линейку Nexus могут показать на выставке Google I/О. Там же продемонстрируют и пятую версию Android. Полноценный релиз произойдет ближе к концу года, перед самым праздничным периодом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь