17 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

HIS готовит Radeon HD 7750 без вентилятора


Еще одну достаточно мощную видеокарту без активной системы охлаждения готовит компания HIS. На этот раз все любители бесшумных компьютеров смогут выбрать модификацию на основе Radeon HD 7750.

В последнее время производители не очень-то жалуют публику видеокартами с пассивным охлаждением, хотя новая экономичная до энергии линейка AMD Radeon HD 7000 идеально для этого подходит. К счастью, остались еще самураи — HIS представит модель Radeon HD 7750 iSilence 5. Для охлаждения не очень-то горячего графического чипа Cape Verde разработчикам пришлось установить весьма немаленькую конструкцию с четырьмя тепловыми трубками, подведенными напрямую к ядру, а также двухэтажным радиатором. При определенном желании видеокарту можно попытаться уместить в корпус компактного мультимедийного компьютера. Скажем сразу, получится не у всех.

Частоты видеокарты оставлены без изменений — графический чип работает на частоте 800 МГц, а 1 ГБ собственной памяти GDDR5 — на частоте 4600 МГц. Ядро Cape Verde, напомним, задействует 512 потоковых блоков по классификации AMD, которые соединяются с памятью при помощи 128-битной шины данных.

Для любителей всевозможных интерфейсов подключения на панели ввода-вывода Radeon HD 7750 iSilence 5 предусмотрены порты HDMI, DisplayPort и DVI. Цена новинки пока неизвестна.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь