22 мая 2023Индустрия
Обновлено 31.05.2023

Джефф Кили не знает о главном событии Summer Game Fest 2023 и ждёт громких анонсов


Summer Game Fest начнётся 8 июня в 22:00 по МСК. На крупном мероприятии появится более 40 компаний, среди которых есть PlayStation и Xbox. Как оказалось, о главном событии шоу не знает и его ведущий Джефф Кили.

Джефф рассказал, что зрителям стоит ждать «три-четыре громких анонса». В этот раз поделиться информацией о своих играх смогут и сами разработчики.

«Не устаю повторять, что в таких шоу всё может зависеть буквально от одной или двух игр. Для меня, как для продюсера выставки, это вызывает определённые трудности. Иногда эти игры есть, иногда нет, а иногда ты думаешь, что они есть, но в последний момент всё меняется. […] Формат Summer Game Fest, как мне кажется, позволяет пообщаться с разработчиками, даёт им шанс самим показать свои проекты. Мы не раздаём награды на этом шоу, мы просто показываем игры».

Джефф Кили

Кили прокомментировал отмену выставки E3. По его словам, он и его команда не ожидали такого поворота событий, но это никак не повлияло на их планы. Также отмечено то, как живой зал и большое количество людей положительно сказываются на восприятии шоу.

«Это отлично ощущалось в прошлом году на The Game Awards, когда зал с ликованием встречал анонсы Hades 2 и других игр. Событий в формате трансляций очень много, на этом фоне живые шоу перед публикой заметно выделяют Summer Game Fest. Своей реакцией фанаты буквально заполняют зал энергией. Это придаёт сил нам и делает каждый анонс более значимым и весомым. Наше шоу в последнее время больше ориентируется на потребителя. Демоверсии, игры и прочие материалы будут доступны в сети. Люди смогут загрузить их и оценить у себя дома. Но в первую очередь у нас будет живое шоу. Не будет круглых столов, не будет выставки, где вы ходите между стендами и знакомитесь с играми […] Людям ведь просто нужны новости о видеоиграх в ярком формате».

Джефф Кили

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь