18 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

Скоростная оперативная память Team Xtreem на частоте 3 ГГц


В тот момент, когда, казалось бы, частотный предел чипов оперативной памяти DDR3 достигнут, на рынке появляются новые деятели и рушат все стереотипы. Так, известный производитель памяти для энтузиастов Team Group анонсировали 8-гигабайтные комплекты на частоте 3 ГГц!

Комплекты под названием Team Xtreem DDR3 3000 Limited Edition будут включать два 4-гигабайтных модуля DDR3, работающих на частоте 3000 МГц с таймингами CL11 13-13-35. Модули поддерживают спецификации Intel XMP 1.3 и протестированы для работы в паре с процессорами Intel Core iX-3000 (Ivy Bridge) на материнских платах с чипсетом Intel Z77 Extreme. В конструкции используются продвинутые 8-слойные печатные платы, высокие радиаторы для рассеивания тепла.

Из минусов: модули смогут работать только в парных конфигурациях. Получается, в одну систему можно будет установить только 8 ГБ памяти, что не очень вяжется с позиционированием для самых отъявленных энтузиастов. Более того, модули нельзя установить в систему с четырехканальными контроллерами оперативной памяти.

Цена не сообщается, но низкой она точно не будет. Примерный подсчет: как минимум $300 за комплект с двумя модулями по 4 ГБ каждый.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь