23 мая 2023Игровые новости
Обновлено 31.05.2023

Подача сюжета Final Fantasy 16 не будет повторять ошибок прошлого


Продюсер серии Final Fantasy Наоки Ёсида признался, что больше всего его интересуют будущие впечатления игроков от истории Final Fantasy XVI.

Он заверил, что в этот раз сюжет будет ощущаться «правильно и красиво» завершённым. Ошибку Final Fantasy XV, чья подача сюжета разочаровала многих фанатов, повторять никто не собирается.

По словам Ёсиды, именно упор на захватывающую историю, которая найдёт отклик в сердцах как старых фанатов, так и новых, поможет грядущей Final Fantasy выделиться на фоне многих других игр.

Отвечая на вопрос о потенциальном появлении FFXVI-2 , геймдиректор Хироси Такаи выразил уверенность в том, что для её создания вполне может хватить сюжетной основы Final Fantasy XVI. Но заниматься этой игрой придётся кому-нибудь другому.

Напомним, что релиз Final Fantasy XVI состоится 22 июня только на PlayStation 5. Некоторые журналисты уже опубликовали предварительные обзоры игры, а сами разработчики признались, что хотят произвести впечатление на новое поколение геймеров.

Кстати, Final Fantasy XV не получит ставший традиционным в индустрии «патч первого дня». В этом вопросе Square Enix руководствовалась двумя очевидными причинами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь