22 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

NVIDIA не собирается отзывать GeForce GTX 680


Вчера в интернете появились слухи о том, что компания NVIDIA собирается отозвать весь тираж видеокарт семейства Kepler из-за найденной недоработки — по версии какого-то мутного источника, производительность новейших GeForce GTX 670 и GeForce GTX 680 начинает деградировать при интенсивном использовании. Калифорнийский разработчик уже связался с прессой и все опроверг.

Изначальный источник информации, никому не известный веб-сайт Pnosker.com, сообщил, что видеокарты на основе графического чипа GK104 будут отзывать из-за неизвестно по каким причинам снижающейся производительности. Эксперты в интернете подхватили идею и начали теоретизировать: кто-то предположил, что под нагрузкой видеокарта сбрасывает рабочие частоты и не восстанавливает изначальные значение назад, кто-то вывел версию про перманентное отключение блоков с потоковыми процессорами.

Официальный ответ NVIDIA не заставил себя долго ждать — представитель компании Брайан Дель Риццо (Bryan Del Rizzo) связался с прессой и сообщил, что в этих слухах, буквально, «нет правды». Разработчик не собирается отзывать видеокарты семейства Kepler, равно как и комментировать происходящее.

Слухи, появившиеся явно неспроста, принялись тиражировать те, кто не доверяет самым экстенсивным методам тестирования, которые в обязательном порядке проходят все видеокарты — многочасовые исследования в Microsoft HCL и другие методы проверки надежности позволяют компаниям быть уверенными в том, что ничего не придется отзывать в массовых количествах сразу же после релиза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь