25 мая 2023Игровые новости
Обновлено 31.05.2023

Remedy рассказала о сюжете Alan Wake 2 и игре за двух протагонистов


Remedy поделилась подробностями Alan Wake 2 , свежий трейлер которого вместе с датой релиза представили на PlayStation Showcase.

Сюжет сиквела развернётся в старом-добром Брайт Фоллс, маленьком городе, окружённом дикой природой Тихоокеанского Северо-Запада. Именно в этом месте начинает происходить череда ритуальных убийств, за расследование которых берётся ФБР.

В Брайт Фоллс прибывают агенты Сага Андерсон и Алекс Кейси (роль которого исполнил Сэм Лейк ) — при этом первая стала одним из протагонистов игры . Вскоре Андерсон обнаруживает страницы жуткой истории и замечает, что написанное начинает сбываться в реальности. Каким-то образом происходящие события ведут к писателю Алану Уэйку , пропавшему без вести 13 лет назад.

В Remedy подчеркнули, что сиквел можно будет проходить без погружения в прошлые игры франшизы. Авторам было важно создать доступный игровой опыт не только для давних поклонников, но и для новой аудитории.

Кроме того, в разработке соблюдались фундаментальные принципы хорроров на выживание: сложный игровой процесс для опытных геймеров и простая навигация для тех, кто хочет сосредоточиться на истории.

Примечательно, что проходить Alan Wake 2 можно будет «в любом порядке», погружаясь в перекликающиеся истории Андерсон и Уэйка в разных локациях. История Андерсон развернётся на северо-западе Тихого океана в трёх местах — это Брайт Фоллс, лес, окружающий таинственное озеро, и захудалый городок Уотери. Что касается истории Алана, то она перенесёт игроков в сюрреалистическую Тёмную Обитель.

Alan Wake 2 выходит 17 октября на PS5, Xbox Series и PC (Epic Games Store). Игра будет распространяться только в цифровом формате.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь