24 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

NVIDIA представила недорогую планшетную платформу Kai


Лавры компании Amazon и их недорогого планшетного компьютера Kindle Fire не дают покоя NVIDIA. Калифорнийский разработчик собирается во что бы то ни стало побить предложение потенциального конкурента. Секретным оружием подпольной войны становится новая референс-платформа Kai — по версии «зеленых», она позволит строить мощные четырехъядерные планшеты за $200.

Платформу анонсировал вице-президент группы инвесторских дел NVIDIA Роб Ксонгор (Rob Csongor). Внутри планшета будет работать четырехъядерный процессор Tegra 3, но, кажется, немного удешевленный для того, чтобы соответствовать новым ценовым рамкам. Никаких деталей по поводу Kai господин Ксонгор не предоставил: устройство задействует все экономичные технологии NVIDIA, чтобы уместиться в заявленную сумму. Еще один решающий для компании фактор — операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Важно понимать, что Kai — не финальное устройство, хотя многие эксперты не исключают релиз планшета аналогичной формы, но под брендом партнера NVIDIA. Есть версия, что платформа ляжет в основу будущих недорогих модификаций Google Nexus Tab (название пока не подтверждено официально). В любом случае появление 200-долларового планшета с четырьмя ядрами и ICS на борту — очень востребованная штука.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь