28 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

LG Display представила 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD


Плотность пикселей в дисплеях современных смартфонов и планшетов быстро растет — индустрию захватила мысль по поводу «сетчаточного качества» (retina quality) картинки. Раз есть спрос, будет и предложение. Компания LG Display представила первый в мире 5-дюймовый дисплей с Full HD-разрешением 1920х1080 точек для коммерческих устройств.

Дисплей предлагает плотность уровня 440 пикселей на дюйм поверхности, это почти в полтора раза больше при прямом сравнении с Apple iPhone 4 и iPhone 4S. Как следствие, увидеть пиксели на таком дисплее не получится без микроскопа или хотя бы качественной увеличительной линзы. ЖК-матрица при этом выполнена по технологии AH-IPS (Advanced High Performance In-Plane Switching) — она, как обещают разработчики, обеспечивает минимальное время отклика, аккуратную передачу цветов, почти максимальные углы обзора и высокую яркость.

В своем официальном пресс-релизе компания LG Display рассказывает про «истинное качество Full HD на мобильных устройствах» и всячески восхваляет свою разработку. Официальный релиз новой панели (она называется незатейливо: 5" Full HD LCD) состоится во второй половине года — разработчик планирует впервые продемонстрировать ее на выставке SID 2012 Display Week, которая пройдет в Бостоне, США, в начале июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь