28 мая 2012Индустрия
Обновлено 17.05.2023

Стив Балмер отказался от телефона в пользу планшета размером в стену


Компания Microsoft, кажется, очень хочет отойти от своего исторического амплуа разработчика операционных систем для полноценных компьютеров. Иначе как объяснить все эти заигрывания с сенсорными поверхностями? Как стало известно журналистам Wired.com, президент софтверного гиганта Стив Балмер (Steve Ballmer) сейчас использует 80-дюймовый планшетный компьютер в своем офисе — устройство, пока не существующее официально, заменило ему бумагу, телефон, ручки и так далее.

В своем интервью нашим зарубежным коллегам вице-президент группы коммуникаций Microsoft Фрэнк Шоу (Frank Show) сообщил, что 80-дюймовый гаджет работает под управлением Windows 8. Господин Балмер теперь отвечает на рабочую почту, ведет переговоры, смотрит презентации без использования более привычных глазу устройств.

К сожалению, раскрывать технические характеристики интересного устройства высокопоставленный менеджер Microsoft не стал. Известно лишь, что планшет собираются выпустить в продажу. Рано или поздно.

Первые версии панели будут доступны корпорациям для интеграции в бизнес-процессы. Если дела пойдут в гору, компания обязательно представит аналоги для массового рынка — сдается нам, классическим доскам и мелкам в классах обычных школ осталось не так много времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь