29 мая 2023Игровые новости
Обновлено 20.06.2023

На авторов Diablo 4 из Blizzard обрушилась двойная волна критики со стороны игроков


Компания Blizzard оказалась под шквалом критики со стороны игрового сообщества, которое находится в ожидании скорого выхода Diablo IV.

Первая причина недовольства игроков кроется в недавно анонсированном ивенте, который показался многим не совсем честным. В следующем месяце игрокам предложили поучаствовать в специальной «гонке» с необычной наградой. Первые 1000 человек, достигшие 100 уровня в хардкорном режиме с перманентной смертью и получившие титул «Закалённый чемпион», попадут на настоящую статую Лилит в главном офисе Blizzard.

Проблема в том, что многие блогеры и обозреватели уже успели ознакомиться с игрой до её релиза и даже пройти её. А это, по мнению недовольных фанатов, может считаться явным преимуществом в грядущем ивенте. К сожалению, успокоить игроков не удалось даже самому продюсеру Diablo 4 Роду Фергюссону, который заявил, что весь прогресс ранних обозревателей был удалён.

Что касается второй причины критики, то здесь Blizzard заподозрили в создании фейковых аккаунтов для сессии вопросов и ответов, посвящённой Diablo IV. Внимательный блогер и стример Quin69 выяснил, что все пользователи, засветившиеся в соответствующем видео, не имели реальных профилей ни на Reddit, ни в Twitter.

Теперь одни пользователи критикуют Blizzard, а другие подозревают в «нечестной игре» авторов оригинального ролика, издание Future Game Show , которые могли создать эти самые фейки самостоятельно.

Напомним, что Diablo 4 выходит 6 июня на РС, PlayStation и Xbox. Предзагрузка стартует 31 мая, а первые рецензии по игре появятся уже 30 мая.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь