29 мая 2023Кино
Обновлено 31.05.2023

Киносайты пытаются бороться с «ревью-бомбингом» ремейка «Русалочки»


Сайты о кино открыли борьбу со зрительским «ревью-бомбингом» ремейка «Русалочки» , премьера которого состоялась 26 мая.

Лента уже успела собрать больше 185 млн долларов в мировом прокате, но это не помогло ситуации на разных площадках о кино, где пользователи массово выставляют новинке низкие оценки. К примеру, одному из французских сайтов пришлось выпустить предупреждение о необычный активности с рейтинговой системой — зрителям посоветовали сделать собственные выводы о картине, а не ориентироваться на местные оценки.

Подобного рода движение возникло и на немецком портале Moviepilot , где оценка фильма быстро опустилась с 7 до 5 баллов. Но самая «острая» история произошла на других популярных агрегаторах — так, на Metacritic лента получила 2,1 балла от пользователей.

Киносайты пытаются бороться с «ревью-бомбингом» ремейка «Русалочки» - фото 1

На iMDb авторы отметили, что воспользовались другой системой подсчёта рейтинга из-за наплыва негативных оценок — учитываются все отзывы, но они имеют разное значение для окончательного вывода.

Сейчас у картины на этой площадке 7 баллов (26 тысяч отзывов). При этом «единицу» фильму поставили около 11 тысяч человек.

Странная история возникла и с Rotten Tomatoes, где пользовательский рейтинг оказался на уровне 95%, значительно обогнав даже оценки критиков. Но если отметить впечатления от «всех пользователей», то показатель сразу падёт до 56%. Ситуация показалась удивительной даже некоторым СМИ, которые ожидали увидеть худшую картину.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь