29 мая 2023Игровые новости
Обновлено 31.05.2023

CD Projekt отозвала лицензию на героев Cyberpunk 2077 у авторов Model Builder


Осенью 2022 года студия Moonlitвыпустила дополнение к своему конструктору Model Builder. Оно принесло в игру модели героев Cyberpunk 2077 и « Ведьмака 3 » по лицензии компании CD Projekt. Теперь же CD Projekt сообщила Moonlit о расторжении лицензионного соглашения, заключенного 28 июля 2022 года.

В качестве причины отзыва лицензии CD Projekt называет грубое нарушение соглашения со стороны Moonlit. Несмотря на уведомление, бывший президент правления Якуб Розек так и не исправил ошибки в отчёте о продажах DLC за четвертый квартал 2022 года.

CD Projekt призывает создателей Model Builder: The Witcher & Cyberpunk 2077 выплатить просроченные лицензионные сборы с процентами в течение трёх дней с момента получения уведомления. Также от них требуют немедленно прекратить продажу игры и дополнения. После этого компания готова провести переговоры по возобновлению соглашения.

Moonlit, со своей стороны, указывает, что просьба о прекращении продаж Model Builder ничем не обосновано: компания не имеет никаких прав на игру. Кроме того, дополнение The Witcher & Cyberpunk 2077 продаётся отдельно, и его продажи никак не связаны с продажей игры.

Сегодня утром цена акций Moonlit упала более чем на 16%. Дополнение пока что доступно в Steam, оно стоит 133 рубля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь