31 мая 2012
Обновлено 17.05.2023

Corsair представит оперативную память на частоте 3 ГГц


Еще одно подтверждение, что индустрия еще не успела выжать все соки из стандарта DDR3: известный разработчик оверклокерских модулей Corsair собирается представить комплект оперативной памяти, который сможет работать на частоте 3 ГГц!

Невероятные комплекты войдут в серию Dominator Platinum — это память с массивными выступающими радиаторами, использующая новые печатные платы с уже встроенными пластинами для максимально эффективного отвода тепла. Кроме того, облик модулей можно будет изменять по собственному желанию благодаря неким новым цветным панелям производства Corsair (что-то новенькое для самых отъявленных выскочек). Еще одна особенность Dominator Platinum — технология Link, которая позволит отслеживать и контролировать все рабочие параметры памяти.

Модули предназначены для самых мощных платформ с процессорами Intel Ivy Bridge и Sandy Bridge E на чипсетах Intel Z77 Express и Intel X79 Express, с поддержкой профилей Intel XMP 1.3 и другими преимуществами. Разумеется, никто не запретит поставить аналогичные модули на материнские платы для чипов AMD.

Первая волна Dominator Platinum будет доступна в комплектах разной емкости парами или даже по четыре модуля в каждом. Цену не сообщают, да мы и не хотим знать.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь