30 мая 2023Игровые новости
Обновлено 31.05.2023

Разработчики «Смуты» рассказали о работе над достоверностью


Долгое время новости о российском ролевом историческом боевике « Смута » сводились к демонстрации утечек и слухам. Но теперь разработчики из студии Cyberia Limited решили переломить эту тенденцию и выпустили первый официальный дневник разработки.

Первый рассказ создатели «Смуты» посвятили историческим консультантам и работе с ними. Период Смутного времени ознаменовался не только массовым явлением самозванцев, сразу несколькими тяжелейшими кризисами и войнами. Это время ещё и покрыто множеством мифов и сложившихся стереотипов, которые не всегда отражают истинное состояние дел.

Консультации со специалистами по истории разработчики проводят практически на всех этапах работы над игрой. Они сверяют с подлинными образцами архитектуру поселений, костюмы персонажей, бытовые обычаи и поведение жителей. И, конечно же, тщательно проверяются оружие и доспехи воинов и ополченцев.

О релизе «Смуты» пока что ничего не известно, предположительно, она может выйти на площадке VK Play. К концу 2023 года разработчики собираются создать рабочую версию игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь