31 мая 2023Игровые новости
Обновлено 01.06.2023

Политизированный шутер Six Days in Fallujah выйдет в раннем доступе в июне


Авторы шутера Six Days in Fallujah объявили, что игра выйдет в раннем доступе в Steam уже 22 июня. Игра вызвала много споров, а разработчики не скрывают, что сюжет неотделим от политики.

Цель игры — рассказать историю Второй битвы за Фаллуджу, которая произошла в 2004 году. События будут представлены с различных точек зрения, включая американские войска, сражающиеся с иракскими повстанцами, а также представителей гражданского населения города.

По словам издателя Victura , в раннем доступе игра будет стоить 40 долларов и выйдет с четырьмя совместными миссиями на городских картах, которые генерируются случайным образом. Эти задания будут сосредоточены на опыте огневых групп морской пехоты США в первый день сражения.

Позже в раннем доступе игроки также смогут совместно играть за спецназовцев или иракских солдат, сражающихся бок о бок с коалиционными силами. Готовая игра будет доступна на PC и консолях в 2024 году.

Изначально Six Days in Fallujah должна была быть опубликована под эгидой Konami в 2009 году, но не дошла до релиза из-за противоречивого характера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь