Энтузиаст «починил» Prince of Persia: The Two Thrones спустя 18 лет


Приключенческий платформенный боевик Prince of Persia: The Two Thrones вышел в 2005 году, 18 лет назад. И за все эти годы Ubisoft так и не исправила ряд проблем в РС-версии игры. Но теперь эту работу взял на себя Дэвид Фриман, поклонник Prince of Persia.

Он выпустил модификацию, которая так и называется —The Unofficial Patch. Для своих правок он использовал обратный инжиниринг, и большинство неполадок удалось починить. Ряд проблем ещё остался, в частности, торможение камеры на бегу, но их невозможно исправить без вмешательства в исходный код.

Тем не менее, модификация основательно меняет то, как камера действует в игре. Мёртвая зона сведена к минимуму, управление мышью существенно улучшено. Также убрано автоцентрирование камеры во многих эпизодах, а её скорость увеличена.

Создатель The Unofficial Patch увеличил поле обзора, настройки яркости и контрастности, вернул сглаживание и эффекты крови. Но для того, чтобы всё это работало, FPS пришлось заблокировать на 60: Ubisoft массу функций привязала к частоте кадров и другим функциям.

Желающие увидеть исправленную версию Prince of Persia: The Two Thrones могут скачать неофициальный патч на Nexus. А его создатель подумывает о внедрении лучших текстур, но для этого придётся решить ещё ряд технических проблем.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дядя Паша
Дядя Паша
Эхх..найти бы энтузиаста который сайт бы починил..
Desmond1358
Desmond1358
А с Принцем Персии что-то было не так? Когда играл, вообще никаких проблем не замечал, всё отлично проходилось и на высоком уровне сложности
v0lder
v0lder
Верните ленту новостей нормальну!